|
 С. М. Прокудин-Горский. Вид на место явления Чудотворной иконы в 1/2 в. от с. Ныроб. 1912 г., май. Учетная карточка снимка: Название | Вид на место явления Чудотворной иконы в 1/2 в. от с. Ныроб. [1912 г., май.] | Примечание к названию | Согласно авторской подписи. | Период съемки | 1912 г., май. | | Состояние идентификации | Обработано | Описание проблемы | — | Результат идентификации | Ошибки не обнаружены | Пояснение | Маленькая часовня на месте явления находится в лесу в правой части снимка за крышами домов.
Икона Св. Николая Чудотворца явилась в 1613 г.
См. обсуждение (№17419)
| | Тематические метки | Виды деревень и сел Церковные реликвии | | Тип изображения | цветоделенный тройной негатив | Входит в контрольный альбом | Урал. Миньяр. | Подпись в контрольном альбоме | Вид на место явления Чудотворной иконы в 1/2 в. от с. Ныроб. | 4436 | 439 | Лист в альбоме |  | Источник оригинала | Библиотека Конгресса США [ном. по кат. 0683] | Полная реставрация | Прохоров Сергей |
|
Из фото-коллекции
 Декабрь.
Из хронологии
- 1898:
- Прокудин-Горский публикует первые из серии работ по техническим аспектам фотографии: «О печатании (копировании) с негативов» и «О фотографировании ручными фотоаппаратами»
Прокудин-Горский становится членом фотографического отдела ИРТО и выступает на заседании отдела с сообщением «О фотографировании падающих звезд (Звездных дождей)» в ИРТО
На V фотографической выставке, организованной фотографическим отделом ИРТО, Прокудин-Горский выступает с демонстрацией снимков, сделанных с картин художников XVII-XVIII вв., написанных маслом.
Прокудин-Горский становится одним из организаторов курсов практической фотографии при ИРТО.
Обновления и блог
|