| |
 С. М. Прокудин-Горский. Знамя Сапеги, данное Преп. Иринарху. В соборе Бориса и Глеба. 1911 год Учетная карточка снимка: | Название | Знамя Сапеги, данное Преп. Иринарху. В соборе Бориса и Глеба. [1911 год] | | Период съемки | 1911 год | | | Состояние идентификации | Обработано | | Описание проблемы | — | | Результат идентификации | Ошибки не обнаружены | | Пояснение | В Смутное время в монастырь приходил гетман Сапега. Мужественное поведение Иринарха в его разговорах с поляками вызвало у них восхищение и монастырь не был разграблен. Яну Сапеге Иринарх предсказал гибель в России, что вскоре и сбылось.
| | | Тематические метки | Музейные экспонаты и исторические предметы Церковные реликвии | | | Тип изображения | цветоделенный тройной негатив | | Входит в контрольный альбом | Район Волги и ее притоков. Отдел II (продолжение) | | Подпись в контрольном альбоме | Знамя Сапеги, данное Преп. Иринарху. В соборе Бориса и Глеба. | | 6668 | | 668 | | Лист в альбоме |  | | Источник оригинала | Библиотека Конгресса США [ном. по кат. 1384] | | Полная реставрация | Прохоров Сергей |
|
Из фото-коллекции
 Вид на реку Исеть у Каменского Завода.
Из хронологии
- 1911, январь:
- Прокудин-Горский читает лекцию в Академии художеств в Петербурге, которая называется «Достопримечательности по Мариинскому водному пути и Верхней Волге, и несколько слов о важности цветной фотографии».
Обновления и блог
|