| |
 С. М. Прокудин-Горский. Село Коршуново. Церковь Вознесения в 30 верст. по дороге из Юрьевца в Макарьев. 1911 год Учетная карточка снимка: | Название | Село Коршуново. Церковь Вознесения в 30 верст. по дороге из Юрьевца в Макарьев. [1911 год] | | Примечание к названию | Обработка не завершена (возможно есть ошибки) | | Период съемки | 1911 год | | | Состояние идентификации | Не обрабатывалось | | Описание проблемы | — | | Результат идентификации | — | | | Тематические метки | Виды деревень и сел Православные храмы | | | Тип изображения | ч/б контрольный отпечаток | | Входит в контрольный альбом | Район Волги и ее притоков. Отдел II (продолжение) | | Подпись в контрольном альбоме | Село Коршуново. Церковь Вознесения в 30 верст. по дороге из Юрьевца в Макарьев. | | 463 | | Лист в альбоме |  | | Источник изображения | Библиотека Конгресса США [ном. по кат. 2529] |
|
Из фото-коллекции
 Шах-Зинде. Вид с [северо-]запада. Самарканд. / Шах-Зинде. Купола.
Из хронологии
- 1913:
- Прокудин-Горский патентует способ изготовления дешёвых цветных плёночных диапозитивов, вместе с Максимовичем берёт патенты по цветной синематографни в Германии, Англии, Франции, Италии, России.
В коллекции 3350 негативов, 1000 позитивов для проекции.
Прокудин-Горский демонстрирует свои снимки в одном из крупнейших театров Парижа.
22 цветные фотографии Прокудина-Горского публикуются в книге П. Г. Васенко "Бояре Романовы и воцарение Михаила Фёдоровича".
Обновления и блог
|