| |
Набережная озера Селигер. / Рыбацкие поселения на оз. Селигер. [г. Осташков] 1910 г., май. фот. Прокудин-Горский |  | прим.: Снято не вполне с той точки, откуда сделан снимок Прокудина-Горского, а примерно с того места, где была изображенная на фото Прокудина-Горского пристань. Сейчас сделать снимок с той же точки сложно - там стоит частный дом, обнесенный забором.
|  |
|
Из фото-коллекции
 "Лиственницы". Финляндия.
Из хронологии
- 1898:
- Прокудин-Горский публикует первые из серии работ по техническим аспектам фотографии: «О печатании (копировании) с негативов» и «О фотографировании ручными фотоаппаратами»
Прокудин-Горский становится членом фотографического отдела ИРТО и выступает на заседании отдела с сообщением «О фотографировании падающих звезд (Звездных дождей)» в ИРТО
На V фотографической выставке, организованной фотографическим отделом ИРТО, Прокудин-Горский выступает с демонстрацией снимков, сделанных с картин художников XVII-XVIII вв., написанных маслом.
Прокудин-Горский становится одним из организаторов курсов практической фотографии при ИРТО.
Обновления и блог
|