|
Утицкая флешь, где будет памятник. 1911 год фот. Прокудин-Горский |  | прим.: На вершине кургана видны два каменных обелиска и столп-обелиск, установлены к 100-летию Бородинской битвы.
|  | прим.: У подножия кургана установлен мемориальный камень с описанием истории битвы за курган. Этот камень установлен в наши дни.
|  |
|
Из фото-коллекции
 Вид на Спасо-Яковлевский монастырь с вышки Ростовского музея в Кремле. Ростов Великий. (Окрестности.)
Из хронологии
- 1898:
- Прокудин-Горский публикует первые из серии работ по техническим аспектам фотографии: «О печатании (копировании) с негативов» и «О фотографировании ручными фотоаппаратами»
Прокудин-Горский становится членом фотографического отдела ИРТО и выступает на заседании отдела с сообщением «О фотографировании падающих звезд (Звездных дождей)» в ИРТО
На V фотографической выставке, организованной фотографическим отделом ИРТО, Прокудин-Горский выступает с демонстрацией снимков, сделанных с картин художников XVII-XVIII вв., написанных маслом.
Прокудин-Горский становится одним из организаторов курсов практической фотографии при ИРТО.
Обновления и блог
|